Изменчивый Лабиринт
| Внимание, возможны неточности! Статья находится в стадии редактирования и будет дополняться |
Начало
В Пространственно-временном разломе на втором этаже перед входом на Бифрост встречаем Безумного Учёного в Разломе Измерений 51, 100 .
Ученый рассказывает про нюансы работы Лабиринта, а так же продает товары за
Странные Старые Монеты
| Изображение | Товар | Цена за единицу |
|---|---|---|
Костюмная Высокая Шляпа ВиспераОткрывается после прохождения мини-квеста "Гильдия Разбойников" |
5000 | |
| Костюмная Карта Монстра | 1000 | |
| Костюмные Синие Мозги | 100 | |
| HD Оридекон | 120 | |
| HD Элуниум | 200 | |
| Золото | 20 | |
| Элуниум | 2 | |
| Оридекон | 2 | |
| Конденсированное Белое Зелье | 1 |
Джимми

Дружелюбный НПС который ищет свой дом. Во время прохождения Лабиринта будет давать подсказки что ожидать в следующей комнате:
ДЖИММЕ... Опасность! Убить - отойти! - После убийства монстров появится бомба которая наносит примерно 150000 урона(урон зависит от уровня монстров на локации). Будьте осторожны!
ДЖИММЕ боится ЗОМБИ! - У всех монстров будет элемент Нежить
ДЖИММЕ нашел полезное! - Вас ожидает положительное или негативное событие
(Событий намного больше!)
Во время прохождения Лабиринта бывают события с Джимми, если его похвалить он расширит арсенал своих навыков: барьеры, сакрамент, массовые вилки и тд.
Прыгулятор

Здесь расположен вход в зону события, которая повторяет Лесной Лабиринт Пронтеры, а так же покупаются апгрейды за энергию и зачарования на ивентовые шапки.
Параметры Прыгулятора
Здесь покупаются улучшения для Лабиринта, они сохраняются на протяжении всего события
| Компонент | Макс. уровень | Эффект |
| Энергетический поток | 10 | +5 ко всем характеристикам за каждый уровень. |
| Улучшение RAM | 1 | Улучшенный sp-реген. |
| Разгон процессора | 6 | Увеличивает время пребывания в Лабиринте и откат на 10 минут. |
| Брандмауэр | 5 | MDEF +5 за каждый уровень. |
| Магнит | 1 | Увы, нет - монетки не притягивает. Но заставляет выпадать чаще. |
| Предохранитель | 1 | Однократный саморес. |
| Антивирус | 1 | С шансом ~80% обнуляет полученный дебафф после убийства босса. |
| Дефрагментация | 1 | Реновацио. Мастхев для соло-заходов.
|
| Троттлинг | 1 | Ослабление мобов и уменьшение награды. |
Экстренное охлаждение
Позволяет сбросить откат Лабиринта. 1 энергия = 1 секунда
Резонанс лабиринта
Позволяет наложить зачарование на
Костюмной Высокой Шляпе Виспера (открывается после прохождения усложненного режима лабиринта) и
Костюмной Карте Монстра. Открывается после первого полного прохождения Лабиринта
Стоимость зачарования 3000 энергии для карты и 6000 для шапки каждая следующая попытка добавляет 100 энергии (предел неизвестен)
Вот список известных на данный момент зачарований (при нахождении новых пожалуйста напишите в ТГ @WorthyRival я дополню)
| Костюмная Высокая Шляпа Виспера | |
|---|---|
| Зачарование | Эффект |
DEX+1 |
DEX+1 |
| - | - |
| Костюмная Карта Монстра | |
|---|---|
| Зачарование | Эффект |
HP+100 |
Макс.HP +100
[ базовый уровень 120 ~ 200 ]
-> Макс.HP +2% |
Возврат SP 1 |
Восстанавливает 1 SP за каждого монстра, убитого физической атакой
Восстанавливает 1 SP за каждого монстра, убитого магической атакой |
MaxHP+1% |
Макс.HP +1% |
ATK+1% (Ниж.) |
ATK +1% |
STR+3 DEX-3 |
STR +3
DEX -3 |
HIT+1 |
HIT+1 |
FLEE+1 |
FLEE+1 |
MDEF+4 |
MDEF +4
[ + |
Лабиринт
Основное место где проходит событие. За прохождение каждой комнаты Вам дается случайное количество Энергии которая нужна для покупки, а так же монеты.
Всего в лабиринте 8 этажей которые разделяются комнатой с боссом. После прохождения 1,3,5,7 боссов на Вас могут повесить случайный вечный дебафф (яды, заморозку, горение и тд.) поэтому важно максимально быстро купить Антивирус чтобы не попасть в ситуацию когда Вы физические не можете пройти дальше.
Монеты
Выпадают с монстров в лабиринте с шансом, примерно, 10%. Шанс выпадения можно повысить за счет костюмок события и покупки улучшения "Магнит" в Прыгуляторе.
События лабиринта
Периодически в Лабиринте случаются приятные(и не очень) события вот их краткое описание
| Событие | Эффект | |
|---|---|---|
| Флаг | Дает случайное усиление которое длится до убийства первого босса | |
| Мини-баффомет | Просит, Вас, дать ему 10 монет взаймы, вернет х5 если встретите его ещё раз, в случает отказа при встрече на вас спавнится волна монстров | |
| Разбойники | Всего 3 разбойника. После разговора с 2 из них выпадут монеты, с одним придется сражаться (у него довольно большой урон имеет дальние и ближние атаки) | |
| Однорукий бандит | Можно дернуть на ручку и получить один из трех вариант - усиление, ослабление, энергию, монеты, Джекпот(не подтверждено), ничего |
Боссы лабиринта
Всего в Лабиринте 8 боссов, 7 пара разбойниц которые могут Вас раздеть, будьте аккуратны. Финальный босс - Баффомет. (информация по Боссам появится позже)
Гильдия Разбойников

Во время прохождения Лабиринта можно найти и поговорить 5 тенями, они расскажут печальную историю экспедиции Разбойников в Лабиринт (судя по тому, что эти разбойники попадаются в качестве случайных событий со временем в Лабиринте что-то не так)
Тени находятся в комнатах 1, 5, 7, 14, 22, номера комнат можно посмотреть на карте

Некоторые Тени прячутся, будьте внимательны!
После диалога с 5 Тенью прохождение в следующий портал приведет Вас в Гильдию разбойников.

Всего 5 комнат, в первых 3 нужно поговорить с НПС "???" она расскажет как ей было тяжело и призовет волну монстров. В 4 комнате коридор до конца которого нужно дойти, 5 комната сам босс.
Во время боя с боссом Вам нужно уворачиваться от скилов, через 2 минуты золотой щит пропадет и можно будет убить её. С босса выпадает много монет и с небольшим шансом Костюмная Высокая Шляпа Виспера
После убийства босса рассказываем Безумному Ученому про ситуацию, он даст 30м базового опыта/ 20м профессионального (на 170+) и добавит в магазин Костюмная Высокая Шляпа Виспера. Так же откроется доступ к более сложной версии Лабиринта.











