Маг ледяной пещеры: различия между версиями

Материал из MOTRWiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
добавлена инфа из Ледяная пещера, чтобы сделать текущую страницу основной; мелкая стилизация
м Шаблонизация
Строка 3: Строка 3:
|engname= Ice Necklace
|engname= Ice Necklace
|lvlreq= нет
|lvlreq= нет
|itemreq= 5 https://dbpic.motr-online.com/dbpic/item2/996.png [https://motr-online.com/database/items/996 <nowiki>Порывистый Ветер</nowiki>]<br> 1 https://dbpic.motr-online.com/dbpic/item2/7433.png [https://motr-online.com/database/items/7433 <nowiki>Чистый Свиток</nowiki>]
|itemreq= 5 {{itemlink|996|<nowiki>Порывистый Ветер</nowiki>}}<br> 1 {{itemlink|7433|<nowiki>Чистый Свиток</nowiki>}}
<br> 1 https://dbpic.motr-online.com/dbpic/item2/1354.png [https://motr-online.com/database/wearables/1354 <nowiki>Молот [2]</nowiki>]
<br> 1 {{itemlink|1354|<nowiki>Молот (2)</nowiki>}}
|questsreq= нет
|questsreq= нет
|basereward= 525.000
|basereward= 525.000
|jobreward= 0
|jobreward= 0
|itemreward= 4шт https://dbpic.motr-online.com/dbpic/item2/7574.png [https://motr-online.com/database/items/7574 <nowiki>Ледяная Пыль</nowiki>]
|itemreward= 4шт {{itemlink|7574|<nowiki>Ледяная Пыль</nowiki>}}
|questreward= Возможность вызова МВП https://dbpic.motr-online.com/dbpic/monster2/1779.png [https://motr-online.com/database/monsters/1779 <nowiki>Ктулланукс</nowiki>]
|questreward= Возможность вызова МВП {{moblink|1779|<nowiki>Ктулланукс</nowiki>}}
-----
-----
Возможность продавать {{itemlink|7561|Ледяное Сердце}} за 375 зени NPC '''Мохадиан''' {{navi|rachel|Рашель|113|96}}
Возможность продавать {{itemlink|7561|Ледяное Сердце}} за 375 зени NPC '''Мохадиан''' {{navi|rachel|Рашель|113|96}}
Строка 19: Строка 19:
[[Файл:Урстилла.jpg|250px|без]]
[[Файл:Урстилла.jpg|250px|без]]
<pre style="width:62%">/navi rachel 157/183</pre>
<pre style="width:62%">/navi rachel 157/183</pre>
Начав разговор, интересуемся богиней Фреей и Урстилла рассказывает о необходимости пожертвований, но что то пошло не так, и ее ожерелье не устраивает капризную богиню, а затем просит Вас найти ее сына '''Махео'''. Соглашаемся и получаем то самое https://dbpic.motr-online.com/dbpic/item2/7572.png [https://motr-online.com/database/items/7572 <nowiki>Серое Ожерелье</nowiki>], которое нужно очистить.  
Начав разговор, интересуемся богиней Фреей и Урстилла рассказывает о необходимости пожертвований, но что то пошло не так, и ее ожерелье не устраивает капризную богиню, а затем просит Вас найти ее сына '''Махео'''. Соглашаемся и получаем то самое {{itemlink|7572|<nowiki>Серое Ожерелье</nowiki>}}, которое нужно очистить.  


2. Отправляемся на второй уровень Ледяной пещеры и находим замороженного мага - НПЦ '''Застрявший во Льду'''.
2. Отправляемся на второй уровень Ледяной пещеры и находим замороженного мага - НПЦ '''Застрявший во Льду'''.
Строка 31: Строка 31:
Выслушав, '''Эмион''' соглашается сделать для нас Артефакт и просит следующие ингредиенты:
Выслушав, '''Эмион''' соглашается сделать для нас Артефакт и просит следующие ингредиенты:


* 5 штук https://dbpic.motr-online.com/dbpic/item2/996.png [https://motr-online.com/database/items/996 <nowiki>Порывистый Ветер</nowiki>];  
* 5 штук {{itemlink|996|<nowiki>Порывистый Ветер</nowiki>}};  
* 1 штука https://dbpic.motr-online.com/dbpic/item2/7433.png [https://motr-online.com/database/items/7433 <nowiki>Чистый Свиток</nowiki>] (Продается в Академии Магии в Юно /navi yuno 323/282);  
* 1 штука {{itemlink|7433|<nowiki>Чистый Свиток</nowiki>}} (Продается в Академии Магии в Юно /navi yuno 323/282);  
* 1 штука https://dbpic.motr-online.com/dbpic/item2/1354.png [https://motr-online.com/database/wearables/1354 <nowiki>Молот [2]</nowiki>] (Продается в Оружейных магазинах, например в Рашеле /navi rachel 42/111).
* 1 штука {{itemlink|1354|<nowiki>Молот [2}}</nowiki>] (Продается в Оружейных магазинах, например в Рашеле /navi rachel 42/111).


4. Собрав всю эту красоту, возвращаемся к '''Эмиону''' в Рашель (/navi rachel 262/99) и тот делает для нас https://dbpic.motr-online.com/dbpic/item2/7569.png [https://motr-online.com/database/items/7569 <nowiki>Молот Ветров</nowiki>].
4. Собрав всю эту красоту, возвращаемся к '''Эмиону''' в Рашель (/navi rachel 262/99) и тот делает для нас {{itemlink|7569|<nowiki>Молот Ветров</nowiki>}}.


5. Снова летим на второй уровень Ледяной пещеры к нерадивому магу '''Махео''' (/navi ice_dun02 120/105) и разбиваем лед, сковавший его сердце, руки и ноги.
5. Снова летим на второй уровень Ледяной пещеры к нерадивому магу '''Махео''' (/navi ice_dun02 120/105) и разбиваем лед, сковавший его сердце, руки и ноги.
В благодарность, он забирает тусклое Серое ожерелье и выдает нам новенькое https://dbpic.motr-online.com/dbpic/item2/7573.png [https://motr-online.com/database/items/7573 <nowiki>Сияющее Ожерелье</nowiki>].
В благодарность, он забирает тусклое Серое ожерелье и выдает нам новенькое {{itemlink|7573|<nowiki>Сияющее Ожерелье</nowiki>}}.


Кроме того, он также даст нам 4 мешочка волшебной https://dbpic.motr-online.com/dbpic/item2/7574.png [https://motr-online.com/database/items/7574 <nowiki>Ледяная Пыль</nowiki>] (понадобится, чтобы вызвать МВП).
Кроме того, он также даст нам 4 мешочка волшебной {{itemlink|7574|<nowiki>Ледяная Пыль</nowiki>}} (понадобится, чтобы вызвать МВП).


6. Снова возвращаемся в Рашель к '''Урстилле''' (/navi rachel 157/183). Она с радостью забирает ожерелье и выдает нам немного базового опыта - 525.000 (и благославления Фреии, куда ж без него).
6. Снова возвращаемся в Рашель к '''Урстилле''' (/navi rachel 157/183). Она с радостью забирает ожерелье и выдает нам немного базового опыта - 525.000 (и благославления Фреии, куда ж без него).


7. Веселье на этом не закончено. Если вы - сильный и независимый, либо же у вас есть друзья - отправляйтесь на третий уровень Ледяной пещеры и в самом центре локации прыгайте в пропасть (шутка).
7. Веселье на этом не закончено. Если вы - сильный и независимый, либо же у вас есть друзья - отправляйтесь на третий уровень Ледяной пещеры и в самом центре локации прыгайте в пропасть (шутка).
На самом деле, теперь вы можете потушить 4 факела (Обжигающее пламя) вокруг этой пропасти с помощью волшебной пыль, которую вы, надеюсь не выложили из инветаря, и вызвать МВП https://dbpic.motr-online.com/dbpic/monster2/1779.png [https://motr-online.com/database/monsters/1779 <nowiki>Ктулланукс</nowiki>]
На самом деле, теперь вы можете потушить 4 факела (Обжигающее пламя) вокруг этой пропасти с помощью волшебной пыль, которую вы, надеюсь не выложили из инветаря, и вызвать МВП {{moblink|1779|<nowiki>Ктулланукс</nowiki>}}
[[Файл:Обжигающее_пламя.jpg|250px|без]]
[[Файл:Обжигающее_пламя.jpg|250px|без]]
Координаты огоньков (отмечены красными точками на скриншоте👆):
Координаты огоньков (отмечены красными точками на скриншоте👆):
Строка 55: Строка 55:
Если огоньки не хотят с вами говорить, значит вас опередили и МВП зализывает раны. Ждите несколько часов и возвращайтесь.
Если огоньки не хотят с вами говорить, значит вас опередили и МВП зализывает раны. Ждите несколько часов и возвращайтесь.


8. Теперь, когда вы убили МВП, в Рашеле один из НПЦ '''Мохадиан''' будет скупать у вас https://dbpic.motr-online.com/dbpic/item2/7561.png [https://motr-online.com/database/items/7561 <nowiki>Ледяное Сердце</nowiki>] (лут из Ледяной пещеры) по завышенным ценам.. Как же мы жили без этого 👌. Также, ходят слухи, что он одарит вас дополнительным опытом. Но это не точно.
8. Теперь, когда вы убили МВП, в Рашеле один из НПЦ '''Мохадиан''' будет скупать у вас {{itemlink|7561|<nowiki>Ледяное Сердце</nowiki>}} (лут из Ледяной пещеры) по завышенным ценам.. Как же мы жили без этого 👌. Также, ходят слухи, что он одарит вас дополнительным опытом. Но это не точно.
[[Файл:Мохадиан.jpg|250px|без]]
[[Файл:Мохадиан.jpg|250px|без]]
<pre style="width:62%">/navi rachel 113/97</pre>
<pre style="width:62%">/navi rachel 113/97</pre>

Версия от 07:44, 3 ноября 2023


Маг ледяной пещеры
Ice Necklace
Требования
Базовый уровень:

нет

Необходимые предметы:

5 996.png Порывистый Ветер
1 7433.png Чистый Свиток
1 1354.png Молот (2)

Преквесты:

нет

Награда
Базовый опыт:

525.000

Проф. опыт:

0

Предметы:

4шт 7574.png Ледяная Пыль

Награда за квест:

Возможность вызова МВП 1779.png Ктулланукс


Возможность продавать 7561.png Ледяное Сердце за 375 зени NPC Мохадиан Рашель 113, 96


Описание прохождения

1. Квест начинается в Рашеле 157, 183 у НПЦ Приверженка Урстилла.

/navi rachel 157/183

Начав разговор, интересуемся богиней Фреей и Урстилла рассказывает о необходимости пожертвований, но что то пошло не так, и ее ожерелье не устраивает капризную богиню, а затем просит Вас найти ее сына Махео. Соглашаемся и получаем то самое 7572.png Серое Ожерелье, которое нужно очистить.

2. Отправляемся на второй уровень Ледяной пещеры и находим замороженного мага - НПЦ Застрявший во Льду.

/navi ice_dun02 120/105

Заговорив с ним, узнаем как он оказался в таком положении (мужчины...) и как ему помочь. Для этого нужно всего лишь найти его учителя, который нам поможет.

3. Возвращаемся в Рашель и в поисках учителя идем к озеру к НПЦ Эмион.

/navi rachel 262/99

Выслушав, Эмион соглашается сделать для нас Артефакт и просит следующие ингредиенты:

  • 5 штук 996.png Порывистый Ветер;
  • 1 штука 7433.png Чистый Свиток (Продается в Академии Магии в Юно /navi yuno 323/282);
  • 1 штука {{itemlink|1354|Молот [2}}] (Продается в Оружейных магазинах, например в Рашеле /navi rachel 42/111).

4. Собрав всю эту красоту, возвращаемся к Эмиону в Рашель (/navi rachel 262/99) и тот делает для нас 7569.png Молот Ветров.

5. Снова летим на второй уровень Ледяной пещеры к нерадивому магу Махео (/navi ice_dun02 120/105) и разбиваем лед, сковавший его сердце, руки и ноги. В благодарность, он забирает тусклое Серое ожерелье и выдает нам новенькое 7573.png Сияющее Ожерелье.

Кроме того, он также даст нам 4 мешочка волшебной 7574.png Ледяная Пыль (понадобится, чтобы вызвать МВП).

6. Снова возвращаемся в Рашель к Урстилле (/navi rachel 157/183). Она с радостью забирает ожерелье и выдает нам немного базового опыта - 525.000 (и благославления Фреии, куда ж без него).

7. Веселье на этом не закончено. Если вы - сильный и независимый, либо же у вас есть друзья - отправляйтесь на третий уровень Ледяной пещеры и в самом центре локации прыгайте в пропасть (шутка). На самом деле, теперь вы можете потушить 4 факела (Обжигающее пламя) вокруг этой пропасти с помощью волшебной пыль, которую вы, надеюсь не выложили из инветаря, и вызвать МВП 1779.png Ктулланукс

Координаты огоньков (отмечены красными точками на скриншоте👆):

  • /navi ice_dun03 126/126
  • /navi ice_dun03 172/126
  • /navi ice_dun03 172/172
  • /navi ice_dun03 127/172

Если огоньки не хотят с вами говорить, значит вас опередили и МВП зализывает раны. Ждите несколько часов и возвращайтесь.

8. Теперь, когда вы убили МВП, в Рашеле один из НПЦ Мохадиан будет скупать у вас 7561.png Ледяное Сердце (лут из Ледяной пещеры) по завышенным ценам.. Как же мы жили без этого 👌. Также, ходят слухи, что он одарит вас дополнительным опытом. Но это не точно.

/navi rachel 113/97

Видео прохождение

Ледяная пещера