Изменчивый Лабиринт: различия между версиями

Материал из MOTRWiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 162: Строка 162:
[[Файл:L2025-6.png|безрамки]]<br>
[[Файл:L2025-6.png|безрамки]]<br>
Во время прохождения Лабиринта можно найти и поговорить 5 тенями, они расскажут печальную историю экспедиции Разбойников в Лабиринт (судя по тому, что эти разбойники попадаются в качестве случайных событий со временем в Лабиринте что-то не так)<br>
Во время прохождения Лабиринта можно найти и поговорить 5 тенями, они расскажут печальную историю экспедиции Разбойников в Лабиринт (судя по тому, что эти разбойники попадаются в качестве случайных событий со временем в Лабиринте что-то не так)<br>
Тени находятся в комнатах 1, 5, 7, 14, 22, номера комнат можно посмотреть на [https://wiki.motr-online.com/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Prt_mz03_i_howtovisitallislands.jpg карте]<br>
[[Файл:L2025-7.png|безрамки]]<br>
[[Файл:L2025-7.png|безрамки]]<br>
Некоторые Тени прячутся, будьте внимательны!<br>
Некоторые Тени прячутся, будьте внимательны!<br>

Версия от 16:40, 19 октября 2025

Внимание, возможны неточности!
Статья находится в стадии редактирования и будет дополняться

Начало


В Пространственно-временном разломе на втором этаже перед входом на Бифрост встречаем Безумного Учёного в Разломе Измерений 51, 100 .
Ученый рассказывает про нюансы работы Лабиринта, а так же продает товары за 1337093.png Странные Старые Монеты

Изображение Товар Цена за единицу

Костюмная Высокая Шляпа Виспера
Открывается после прохождения мини-квеста "Гильдия Разбойников" 
5000

Костюмная Карта Монстра 1000

Костюмные Синие Мозги 100

HD Оридекон 120

HD Элуниум 200

Золото 20

Элуниум 2

Оридекон 2

Конденсированное Белое Зелье 1

Джимми


Дружелюбный НПС который ищет свой дом. Во время прохождения Лабиринта будет давать подсказки что ожидать в следующей комнате:
ДЖИММЕ... Опасность! Убить - отойти! - После убийства монстров появится бомба которая наносит примерно 150000 урона(урон зависит от уровня монстров на локации). Будьте осторожны!
ДЖИММЕ боится ЗОМБИ! - У всех монстров будет элемент Нежить
ДЖИММЕ нашел полезное! - Вас ожидает положительное или негативное событие

(Событий намного больше!)

Во время прохождения Лабиринта бывают события с Джимми, если его похвалить он расширит арсенал своих навыков: барьеры, сакрамент, массовые вилки и тд.

Прыгулятор


Здесь расположен вход в зону события, которая повторяет Лесной Лабиринт Пронтеры, а так же покупаются апгрейды за энергию и зачарования на ивентовые шапки.

Параметры Прыгулятора

Здесь покупаются улучшения для Лабиринта, они сохраняются на протяжении всего события

Компонент Макс. уровень Эффект
Энергетический поток 10 +5 ко всем характеристикам за каждый уровень.
Улучшение RAM 1 Улучшенный sp-реген.
Разгон процессора 6 Увеличивает время пребывания в Лабиринте и откат на 10 минут.
Брандмауэр 5 MDEF +5 за каждый уровень.
Магнит 1 Увы, нет - монетки не притягивает. Но заставляет выпадать чаще.
Предохранитель 1 Однократный саморес.
Антивирус 1 С шансом ~80% обнуляет полученный дебафф после убийства босса.
Дефрагментация 1 2050.png Реновацио. Мастхев для соло-заходов.
Троттлинг 1 Ослабление мобов и уменьшение награды.

Экстренное охлаждение

Позволяет сбросить откат Лабиринта. 1 энергия = 1 секунда

Резонанс лабиринта

Позволяет наложить зачарование на 20130.png Костюмной Высокой Шляпе Виспера (открывается после прохождения усложненного режима лабиринта) и 19764.png Костюмной Карте Монстра. Открывается после первого полного прохождения Лабиринта
Стоимость зачарования 3000 энергии для карты и 6000 для шапки каждая следующая попытка добавляет 100 энергии (предел неизвестен) Вот список известных на данный момент зачарований (при нахождении новых пожалуйста напишите в ТГ @WorthyRival я дополню)

Костюмная Высокая Шляпа Виспера
Зачарование Эффект
4720.png DEX+1 DEX+1
- -
Костюмная Карта Монстра
Зачарование Эффект
29049.png HP+100 Макс.HP +100

[ базовый уровень 120 ~ 200 ] -> Макс.HP +2%

4932.png Возврат SP 1 Восстанавливает 1 SP за каждого монстра, убитого физической атакой

Восстанавливает 1 SP за каждого монстра, убитого магической атакой

4861.png MaxHP+1% Макс.HP +1%
29029.png ATK+1% (Ниж.) ATK +1%
29015.png STR+3 DEX-3 STR +3

DEX -3
[ +29014.png STR+3 INT-3]
INT +3
DEX +3

4884.png HIT+1 HIT+1
4859.png FLEE+1 FLEE+1
29033.png MDEF+4 MDEF +4

[ + 29026.png DEF+20 ]
HIT +5
FLEE +5

Лабиринт

Основное место где проходит событие. За прохождение каждой комнаты Вам дается случайное количество Энергии которая нужна для покупки, а так же монеты.
Всего в лабиринте 8 этажей которые разделяются комнатой с боссом. После прохождения 1,3,5,7 боссов на Вас могут повесить случайный вечный дебафф (яды, заморозку, горение и тд.) поэтому важно максимально быстро купить Антивирус чтобы не попасть в ситуацию когда Вы физические не можете пройти дальше.

Монеты

Выпадают с монстров в лабиринте с шансом, примерно, 10%. Шанс выпадения можно повысить за счет костюмок события и покупки улучшения "Магнит" в Прыгуляторе.

События лабиринта

Периодически в Лабиринте случаются приятные(и не очень) события вот их краткое описание

Событие Эффект

Флаг Дает случайное усиление которое длится до убийства первого босса
Мини-баффомет Просит, Вас, дать ему 10 монет взаймы, вернет х3 если встретите его ещё раз, в случает отказа при встрече на вас спавнится волна монстров
Разбойники Всего 3 разбойника. После разговора с 2 из них выпадут монеты, с одним придется сражаться (у него довольно большой урон имеет дальние и ближние атаки)
Однорукий бандит Можно дернуть на ручку и получить один из трех вариант - усиление, ослабление, энергию, монеты, Джекпот(не подтверждено), ничего

Боссы лабиринта

Всего в Лабиринте 8 боссов, 7 пара разбойниц которые могут Вас раздеть, будьте аккуратны. Финальный босс - Баффомет. (информация по Боссам появится позже)

Гильдия Разбойников


Во время прохождения Лабиринта можно найти и поговорить 5 тенями, они расскажут печальную историю экспедиции Разбойников в Лабиринт (судя по тому, что эти разбойники попадаются в качестве случайных событий со временем в Лабиринте что-то не так)
Тени находятся в комнатах 1, 5, 7, 14, 22, номера комнат можно посмотреть на карте

Некоторые Тени прячутся, будьте внимательны!
После диалога с 5 Тенью прохождение в следующий портал приведет Вас в Гильдию разбойников.

Всего 5 комнат, в первых 3 нужно поговорить с НПС "???" она расскажет как ей было тяжело и призовет волну монстров. В 4 комнате коридор до конца которого нужно дойти, 5 комната сам босс. Во время боя с боссом Вам нужно уворачиваться от скилов, через 2 минуты золотой щит пропадет и можно будет убить её. С босса выпадает много монет и с небольшим шансом Костюмная Высокая Шляпа Виспера
После убийства босса рассказываем Безумному Ученому про ситуацию, он даст 30м базового опыта/ 20м профессионального (на 170+) и добавит в магазин Костюмная Высокая Шляпа Виспера. Так же откроется доступ к более сложной версии Лабиринта.

Видео прохождение

H2O.png