Поиск по вендингу из игры: различия между версиями

Материал из MOTRWiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
м Шварцвальдский Сосновый Юбилей --> Шварцвальдский Ананасовый Юбилеум, Юбилей --> Юбилеум
 
(не показана 1 промежуточная версия этого же участника)
Строка 32: Строка 32:
=Пример=
=Пример=
Я в игре. </br>
Я в игре. </br>
Мне нужен https://dbpic.motr-online.com/dbpic/item2/12320.png [https://motr-online.com/database/items/12320 Шварцвальдский Сосновый Юбилей]. </br>
Мне нужен https://dbpic.motr-online.com/dbpic/item2/12320.png [https://motr-online.com/database/items/12320 Шварцвальдский Ананасовый Юбилеум]. </br>


1. Узнаём id: '''\iid Юбилей''' <br>
1. Узнаём id: '''\iid Юбилеум''' <br>
''(id = 12320)''
''(id = 12320)''
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! \iid Юбилей
! \iid Юбилеум
|-
|-
|  
|  
Строка 58: Строка 58:


В [https://motr-online.com/database/items Базе знаний] можно узнать полную информацию о предмете включая его id. </br>
В [https://motr-online.com/database/items Базе знаний] можно узнать полную информацию о предмете включая его id. </br>
[[Категория:Руководства]]

Текущая версия от 15:11, 27 июня 2022

Команды для поиска

Поиск через интерфейс

Поиск через id

Существуют команды для поиска скупки и продажи предметов напрямую из игры (альтернатива - вендинг на сайте).
Для этого необходим статус Премиум

Для поиска продажи:

 \whosells {id или название предмета}

Для поиска скупки:

 \whobuys {id или название предмета}

Если искать по названию, то нужно учитывать, что поиск чувствителен к регистру, пробелам и дефисам. Т.е. нужно вводить название точно как в Базе знаний.
Также есть предметы с одинаковым названием, но разным id.

Чтобы не ошибиться - пользуйтесь поиском по id.

Как узнать id предмета

Полную информацию о предмете можно узнать в Базе знаний на сайте.
Узнать id предмета из игры можно с помощью команды:

 \iid {часть названия предмета}

Этот поиск не чувствителен к регистру и длине названия, т.е. можно искать по части названия. Или вообще по нескольким буквам.

Пример

Я в игре.
Мне нужен 12320.png Шварцвальдский Ананасовый Юбилеум.

1. Узнаём id: \iid Юбилеум
(id = 12320)

\iid Юбилеум

2. Ищем продажу по id: \whosells 12320 Покажет всех нпц и торговцев с этим предметом. Если при поиске одежды/оружия цена "0", то это дубликат вещи у торговца строчкой выше. Значит, что у него таких предметов больше одного.

\whosells {id}

Поиск через сайт

На сайте проекта в меню слева есть кнопочка "Вендинг". Там же есть "База знаний".

Вендинг - поиск на сайте более широкий и может быть настроен по параметрам (карта/тип брони/профессия персонажа)

В Базе знаний можно узнать полную информацию о предмете включая его id.