Бесконечная башня

Материал из Motr Wiki
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Требования и задачи

Требуемый уровень:

  • 50

Главная задача приключения:

Лимит времени:

  • 4 часа

Откат:

  • 7 дней

Предметы приключения:

Описание

Главной задачей приключения является победа над Нахт Зигером - демоном, наблюдающим за Бесконечной башней. Сама же Бесконечная башня по сути не бесконечна, но состоит из 100 этажей, на каждом из которых располагаются монстры. Сила монстров возрастает с увеличением номера этажа. К тому же каждые 5 этажей вас будут поджидать боссы. Задачу усложняет еще и то, что в Бесконечной башне недоступны следующие умения:

Начало приключения находится в порту Альберты (alberta 214,77) у Капитана Янсена (Captain Janssen). Он попросит у вас 10000 зени на что-то важное. Конечно соглашайтесь (Sure thing.). Он скажет, что они пойдут на материалы для его корабля. Послушайте его истории и ваше внимание привлечет одна из них - о высокой башне на острове посреди океана. После он расскажет о ней подробнее и скажет, что собирается туда отправляться. Вы захотите присоединиться к нему, тогда он даст вам время на подготовку. Скажите ему, когда будете готовы (Yes, let's go!), и вы попадете на остров. Если вы вдруг захотите снова попасть на остров, то вам сначала нужно будет снова заплатить 10000 за провизию для путешествия.

На острове посередине (e_tower 81,105) вы найдете Защитный Камень Башни (Tower Protection Stone), который предложит лидеру вашей группы зарезервировать вход в Бесконечную башню и начать приключение.

С этого момента вы начинаете свое восхождение к вершине башни.

Вплоть до 100 переход на каждый следующий этаж появляется после выполнение задачи на текущем. Вернуться на этаж назад невозможно. Каждый 5 этаж окутан зеленым свечением и является пристанищем одного иди нескольких боссов.

Сократить свой путь вы можете только одним способом. На первом этаже рядом со входом (1@tower 50,360) вы увидите Вечный Огонь (Immortal Brazier), который позволяет перемещаться между этажами башни по принципу - чем больше пепла высыпать в факел, тем выше он переместит.

Часть 1 - Башня 1-25 этажи

Вы должны перейти на 26 этаж в течение 2 минут, иначе не получите Ashes of Darkness.

Часть 2 - Башня 26-50 этажи

Вы должны перейти на 51 этаж в течение 2 минут, иначе не получите Ashes of Darkness.

Часть 3 - Башня 51-75 этажи

Вы должны перейти на 76 этаж в течение 2 минут, иначе не получите Ashes of Darkness.

Часть 4 - Башня 76-99 этажи

Вы должны перейти на 100 этаж в течение 2 минут, иначе не получите Ashes of Darkness.

Часть 5 - Башня 100 этаж

  • Задача: Победить Кнотхена.
    1. Победите босса и его монстров:
    2. После чего вы услышите загадочный голос, который поинтересуется кто вы такие, чтобы тут находиться.
    3. Подойдите к Прозрачному Кристаллу (Lucid Crystal) на краю башни (5@tower 106,109). От него вы опять услышите загадочный голос, который скажет, что ваши жалкие потуги его позабавили и что специально для вас он воскресит Кнотхена в следующий раз, а если вы его снова победите, тогда уж он лично с вами разберется. После чего отправит вас обратно в Альберту.

Часть 6 - Обитель Нахт Зигера

  1. Задача: Попасть в обитель Нахт Зигера.
    1. На краю 100 этажа башни (5@tower 106,109) снова подойдите к Прозрачному Кристаллу (Lucid Crystal) и Нахт Зигер переместит вас к своей обители.
    2. Поднимитесь по лестнице. Справа перед воротами (6@tower 45,89) будет фонтан с Живой Водой (Spring of Life), который может восполнять ваше хп и сп. Зайдите в портал у ворот.
  2. Задача: Развлечь Нахт Зигера.
    1. Убейте 10 Anopheles.
    2. Нахт Зигер призовет 100 Bone Guardian, которых также надо убить.
    3. После них будет 60 Wind Guardian, с которыми надо поступить также.
    4. Ну и наконец появятся 40 Sword Edge Guardian.
  3. Задача: Победить Нахт Зигера.
    1. После того, как вам удалось одолеть всех стражей появится сам Naght Sieger.
    2. После победы над ним найдите Затерянную Душу (Lost Soul) (6@tower 169,127), которая отправит вас обратно в Альберту.

Часть 7 - Сдвоенный меч Нахт Зигера

  • Если у вас после победы над Нахт Зигером есть оба его меча - Twin Edge of Naght Sieger и Twin Edge of Naght Sieger, то при разговоре с Затерянной Душой (Lost Soul) (6@tower 169,127) вам будет предложено объединить их в один. Если вы согласитесь (Make a Two-Handed Sword.), то из ваших мечей получится Violet Fear.